Profnastil-moldova Logo

Звоните прямо сейчас!

Мансардные окна в Молдове, Кишинев

Окна испытывают на себе действие тех же нагрузок, что и кровля. Обычный пластик не способен противостоять этим нагрузкам. Немецкий производитель специально для мансард разработал усиленный трех и четырех камерный профиль. Кроме того, они первые применили эффективную систему термоизоляции. Блок термоизоляции смонтирован по периметру рамы мансардного окна. Блок изготовлен из вспененного полипропилена, сокращает значительные потери тепла в местах соединения окна с конструкцией кровли.

Конструкции мансардных окон

– поворотно-откидные окна, имеющие 2 оси поворота;

– поворотные окна с поднятой поворотной осью;

– окна с центральной осью поворота;

– умные окна.

Возможности окон с 2 осями поворота

– угол открывания в 45 градусов летом обеспечивает нормальную вентиляцию помещения;

– открытие окна осуществляется многофункциональной ручкой;

– надежная фиксация мансардного окна в определенном положении, необходимом для вентиляции помещения;

– закаленные стекла надежно защищают от воздействия солнца и предотвращают тепловые потери;

– центральный замок с 4 точками запирания позволяет фиксировать окно в любых открытых положениях, облегчает доступ для мойки стекол;

– во время поворота окна створка не попадает внутрь чердачного пространства.

Возможности окон с поднятой поворотной осью

– плотное, абсолютно надежное и герметичное закрывание;

– многофункциональная ручка, располагается в нижней плоскости окна;

– окна могут оснащаться теплоизоляционным блоком;

– во время поворота створка не находится внутри чердачного пространства.

Возможности окон с центральной осью поворота

– можно располагать рядом несколько окон, как по вертикали, так и по горизонтали;

– окна могут оснащаться теплоизоляционным блоком;

– можно использовать электропривод для открывания окна.

Возможности умных окон

– окно оснащено электроприводом для открывания;

– дождевой датчик дает команду на закрытия окна в момент выпадения осадков;

– можно устанавливать в ванных и кухнях.

Безопасные окна-люки

Окна-люки предназначены для выхода на крышу для обслуживания дымоходов или антенн и экстренной эвакуации в случае чрезвычайных происшествий. Изготавливаются из ПВХ или алюминия. Рама утепляется термоизоляционным блоком. Люк может открываться в любую сторону. Некоторые конструкции люков оборудованы пневматическими поршнями, откидывающими створку от 60 до 90 градусов. Многофункциональная ручка обеспечивает не только надежное закрывание, но и положение створки, необходимое для проветривания.

Фурнитура от Рото

Особое внимание фирма уделяет разработке и производству фурнитуры высочайшего класса. От качества фурнитуры напрямую зависит продолжительность сроков эксплуатации оконных конструкций. Впечатляющий ассортимент фурнитуры составляют ручки и петли для окон, петлевые группу, поворотно-откидные и наклонно-сдвижные системы, фурнитура для детской безопасности.

Наклонно-сдвижные системы обладают повышенной прочностью, предназначены для окон внушительного размера. Могут использоваться совместно с поворотно-откидной фурнитурой. В комплект входит фиксатор створки, предохранитель опрокидывания, микролифт и многое другое. Вся фурнитура изготовлена из антикоррозионного материала и покрыта  специальным лаком. С помощью декоративных накладок можно придать фурнитуре любую окраску. Регулировка фурнитуры не составляет большого труда и может производиться своими силами.

Инструкция по монтажу мансардных окон

От качества монтажа зависят эксплуатационные свойства всей конструкции. Фирма производитель применяет ряд технических решений, позволяющих производить монтаж быстро и качественно. Пароизоляционный фартук делает полностью герметичным соединение с аналогичным слоем кровли. А монтажные уголки, благодаря штыревой фиксации, обеспечивают правильную посадку окна. Регулируемые створки позволяют устранить перекос коробки без снятия створки.

Инструменты для монтажа:

– резак;

– молоток;

– электролобзик;

– строительный степлер;

– шуруповёрт.

Этап I – подготовка оконного проёма

Размечаем место, где будет монтироваться окно. Проверяем размер окна, он указывается на упаковке. Определяем верхний и нижний край окна, помним, что ось поворота окна должна быть немного выше роста человека. В гидроизоляции вырезаем отверстие, оставляя по 15 сантиметров запасы со всех сторон.  Вырезаем отверстие в обрешётке на ширину коробки. Крепим нижнюю монтажную рейку, проверяя её горизонтальность. Монтажные рейки должны быть одинаковой толщины с обрешёткой. Верхняя рейка крепится на 6 сантиметров выше, чем размер коробки. Вверху и внизу обрезаем гидроизоляцию по монтажным рейкам, а сбоку загибаем. Над верхней рейкой заправляем 2 слоя дополнительной гидроизоляции. Один загибаем желобком под небольшим углом, для удаления влаги. Второй слой для дополнительной изоляции окна, такой же делаем и в нижней части.

Этап II – монтаж оконной коробки

Устанавливаем монтажные уголки в отверстия коробки. Фиксируем коробку, прикручивая нижние монтажные уголки, выдерживая зазор между рейками до 3 сантиметров. В верхних уголках шурупы вставляем в овальные отверстия и закручиваем их наполовину. Регулируем параллельность зазора между створкой и коробкой, вставляя прокладки под верхний уголок. Боковые зазоры регулируем, сдвигая верхнюю часть коробки. Проверяем ещё раз правильность установки и фиксируем верхние монтажные уголки.

Этап III – подведение гидроизоляции

Загибаем резиновый уплотнитель на коробке, что бы ни мешал подведению гидроизоляции. Края изоляции скобками крепятся к коробке под пароизоляционный фартук. Угловые соединения проклеиваются специальной лентой.

Этап IV – монтаж оклада

Очерёдность установки гофрированных фартуков – снизу, по бокам и вверху. Нижний фартук заводим под резиновый уплотнитель и крепим к коробке 2 болтами, а боковые – фиксируем специальными лепестками. После установки верхнего фартука, возвращаем резиновый уплотнитель в исходное положение. Укладываем кровельный материал вокруг коробки. Сверху он укладывается на 8-12 сантиметров выше края коробки.

Этап V – отделка

Кровельные и фасадные материалы в Молдове.

©2021 «profnastil-moldova.md»

Форма оплаты:
Ма работаем как за наличный так и безналичный расчет. Также Вы можете оплатить услуги банковской картой.

Звоните прямо сейчас!

Заказать обратный звонок

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами в течение 2-3 минут